Our Blog

МУЛЬТИМОДАЛЬНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ

Сегодня мы поговорим о том, что умеем делать лучше всего….
Мультимодальные перевозки – это такое понятное и привычное слово сочетание для нас, но пожалуйста, совсем не очевидное для тех, кто только недавно столкнулся с международными перевозками и логистикой в целом. Давайте подробнее разберёмся «что это такое, и с чем его едят»?
Мультимодальные перевозки – это транспортировка одного и того же груза с использованием двух или более видов транспорта с перегрузкой в пунктах перевалки, без участия грузовладельца и на основе одного договора.
Звучит немного сложно и витиевато, но на самом деле абсолютно не сложно. Главное не перепутать с интермодальными перевозками, о них мы поговорим чуть позже…
И так, как вы уже поняли из определения, мультимодальная перевозка — это перевозка груза, несколькими видами транспорта, например, перевозка морским транспортом с последующей перевалкой в морском порту и конечной доставкой с помощью автомобильного транспорта к клиенту. Бывают и более сложные схемы перевозок, например : погрузка на авто для транспортировки груза в порт, погрузка на борт судна, далее, перевалка груза и погрузка на железнодорожный транспорт, перевозка с помочью ж/д сообщения, перевалка на терминале назначения с ж/д на автомобильный транспорт и далее уже доставка на склад получателю.
К слову, это, пожалуй, сама творческая часть логистического процесса, ведь правильно подобрать и скомпоновать разные виды транспорта, это признак мастерства и профессионализма. За счет понимания специфики разных видов транспорта, менеджер может удовлетворить любые требования клиента (выдержать предельные сроки доставки или же организовать доставку в рамках определенного бюджета). Ведь в случае некомпетентности сотрудников компании, курьезов не избежать, а вместе с ним и дополнительных расходов, к примеру, когда груз доставляется на терминал, где о его прибытии никто не знает или вообще не ждет.
Обычно, такой вид перевозок используют, если нет прямого сообщения единым видом транспорта между отправителем и получателем груза или прямое сообщение единым видом транспорта не подходит по причине высокой цены или длительного срока поставки.
Преимуществами мультимодальных перевозок, являться:
— экономии денежных средств;
— экономия времени;
— один договор с логической компанией, которая полностью организовывает весь процесс, и берет на себя ответственность за сохранность груза во время транспортировки.
Недостатком такого вида перевозок, являются лишь большое количество перегрузок товара, что естественно усложняет процесс доставки.
Что бы оградиться себя от лишних проблем и затрат Вам просто следует придерживаться нескольких простых пунктов:
1. Отдавайте в работу свой заказ компаниям, которые недавно появились на рынке, им может не хватить опыта в организации сложного и многостепенного процесса.
2. Тщательно выбирайте своих подрядчиков и последующих контрагентов, проверьте их финансовое положение, и репутацию.
3. Внимательно изучите договор, перед подписанием, особенное внимание уделите пунктам регулирующим ответственность сторон.
За 20 лет работы был пройден долгий и тернистый путь, и сегодня мы с уверенностью можем сказать, что мультимодальные перевозки – это то, что мы умеем делать лучше всего. Так что если нет желание испытывать судьбу при выборе партнеров или у Вас остались вопросы, то мы с радостью поможем.

Оставить заявку в один клик

Документальное сопровождение мультимодальных перевозок
НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ С E-CMR

Добавить комментарий