Our Blog

СУДОХОДНЫЕ АЛЬЯНСЫ

Клиент всегда прав! – это девиз нашей компании, да и не только нашей … Мы стараемся  придерживаться его максимально строго, обеспечивая достойный сервис для каждого кто к нам обратился, но порой это даётся очень тяжело.  Дело в том, что за много лет работы наши менеджеры   обрели колоссальный опыт работы в логистике и изучили все тонкости  и специфику рынка контейнерных перевозок. Все их деятельность направлена не только на доставку груза, но и на экономию затраченных средств времени и сил клиента. Самой дорогой частью и затратной  по времени частью логистического процесса, является  непосредственно морская перевозка, и фрахт в частности.  Что бы  организовать качественную доставку груза, необходимо верно подобрать линию.  На первый взгляд это не сложно, но на практике далеко не все так очевидно.  Мы часто  сталкиваемся с тем, что клиенты не знакомы с некоторыми линиями, отличиями и спецификой прямых и непрямых сервисов,  изменениями в предоставляемых маршрутах, возможностях доставки из фидерные портов, или же попросту не вникают в особенности их работы линий.
Давайте рассмотрим на примере из практики, не так давно к нам обратился клиент с просьбой сделать просчет на доставку 40’ футового контейнера из города Нинбо, Китай в Украину (порт прибытия клиенту был не принципиален),  лучшею  ставку в этом направлении на момент просчета предоставила линия MSC, с непрямым сервисом,  портом перевалки Порт Сид  и транзитным временем 33 дня. Казалось бы отличное предложение, но  клиент начал настаивать на перевозке линией Maersk, в недоумении мы поинтересовались почему предложение  линии MSC не удовлетворило пожелания, ответ был довольно простым, потому что  все перевозки клиент  ранее производил только  с линией Maersk, а опыта работы с MSC у него не было.
Стоит отметить, что в свою очередь Maersk предлагали непрямой сервис с портом перевалки  Порт Сид,  судозаходом в Черноморск, транзитным временем 40 дней и ставкой значительно  выше предложенной нашим менеджером.
Озадаченный менеджер поинтересовался у клиента зачем платить больше, если контейнера в любом случае выйдут из  Нинбо на одном и том же судне, и тут ситуация в корни изменилась, озадаченным стал наш клиент.  В разговоре выяснилось, что информацией об альянсах судоходных линий, заказчик не располагал.
Что бы уберечь Вас от подобных ситуаций, давайте поговорим об альянсах и сервисах.
2014 год всколыхнул мир контейнерных перевозок, став основополагающим в тенденции судоходных компаний объединяться.
Тренд задали Maersk Line и MSC, объединившись в альянс «2М», две крупнейшие судоходные линии  подписали соглашение сроком на 10 лет о совместном использовании судов и обмене слотами  на контейнерных сервисах из Азии в Европу через Атлантический и Тихий океаны. В 2017 данный альянс пополнили Hamburg Süd и с Hyundai Merchant Marine. А в 2018 году Альянс заключил эксклюзивное соглашение с еще одним «гигантом судоходства» ZIM.  Такое партнёрства значительно повлияло на рынок контейнерных перевозок и позволяет предоставить клиентам конкурентные ставки и сервис во все морские порты Украины  на высоком уровне.
Следующим Альянсом стало объединение COSCO, OOCL, Evergreen, CMA, APL в сервис BEX. Этот альянс по праву  можно назвать исключительным, поскольку только BEX предоставляет прямой сервис своим клиента, т.е. ни одного порта перевалки на пути следования. Надо максимально быстро? – тогда BEX. Тут надо оговорить, что работает данный сервис только с Одессой, что ограничивает потребности клиентов. С 1 февраля 2018 года на рынке появился новый конкурент ОNE. Японская линия стало результатом объединением нескольких японских линий. Линия ONE пока «темная  лошадка» в морских перевозках, но при этом не надо недооценивать новичка,  а лучше внимательней присмотреться.  И напоследок, нельзя не отметить The Alliance, что стал союзом Happag, UASC, YML. Наша компания работает со всеми Альянсами и поэтому может предложить разнообразие ставок, сервисов  и услуг.
А если у Вас остались вопросы или сомнения касательного того какой сервис выбрать и как доставить груз в Украину, то Вы всегда можете получить компетентную помощь наших менеджеров для этого нужно просто оставить заявку на нашем сайте, нажав кнопку под статьей.

Оставить заявку в один клик

"УМНЫЕ" КОНТЕЙНЕРЫ
ОМТП - НОВЫЕ РЕАЛИИ РАБОТЫ ЭКСПЕДИТОРОВ

Добавить комментарий